MOUSTIERS - Plat rond à décor en camaïeu... - Lot 238 - Pescheteau-Badin

Lot 238
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 350EUR
MOUSTIERS - Plat rond à décor en camaïeu bleu au centre d'armoiries surmontées d'une couronne de marquis et flanquées de deux aigles, galon de style chinois sur l'aile. Début du XVIIIème siècle. Diam. : 32 cm. Egrenures.