SINCENY - Belle assiette à bord contourné... - Lot 357 - Pescheteau-Badin

Lot 357
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 700EUR
SINCENY - Belle assiette à bord contourné décorée en plein en polychromie de deux perruches perchées sur un arbre. Deuxième moitié du XVIII°siècle. Diam : 24 cm. Eclat et cheveu. On y joint une assiette à décor d'un arbuste au centre en faïence de Saint Cloud eu une assiette à décor de lambrequins. Eclats et fêlure. XVIII°siècle.