Tapisserie copte polychrome en lin, laine... - Lot 189 - Pescheteau-Badin

Lot 189
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Tapisserie copte polychrome en lin, laine et soie: frise en équerre enserrant un carré composés de vignettes animées d'oiseaux alternées de motifs géométriques. Egypte Epoque copte (5è-7è siècle). Dim. 43 x 36 cm