PAUL JOUVE

Lot 107
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 500EUR
PAUL JOUVE
«Grand duc ébouriffé 1930». Lithographie,tirage au noir. Justificatif de tirage numéroté 89/100, signée en marge (non décadrée). 42 x 52 cm (à vue) Bibliographie: Félix Marcilhac, Paul Jouve peintre sculpteur animalier, Les Editions de l'Amateur, Paris, 2005, uvre référencée et reproduite p. 368