CHINE

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
CHINE
Assiette ronde décorée dans la palette imari de deux armoiries hollandaises encadrées de pagodes et de rinceaux. Début du XVIIIème siècle. D. 21 cm. Quelques égrenures.