CHINE

Lot 39
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE
Vasque cylindrique décorée en bleu sous couverte de dragons sur fond de nuages.19ème siècle. D. 22 cm. On y joint un petit pichet de forme balustre décoré en bleu d'un pin parasol. XVIIIème siècle. Restaurations en bordure.