CADRE rectangulaire en galuchat, orné d'une... - Lot 238 - Pescheteau-Badin

Lot 238
Estimation :
180 - 220 EUR
Result : 190EUR
CADRE rectangulaire en galuchat, orné d'une miniature sur ivoire, de forme ovale "buste de femme" dans un entourage en laiton, dans le style du XVIIème siècle. La miniature signée R. MOIRA. XIXème siècle. Hauteur de la miniature : environ 81 mm.