BOUILLON COUVERT en porcelaine blanche décorée... - Lot 156 - Pescheteau-Badin

Lot 156
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 35 000EUR
BOUILLON COUVERT en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émaux or et verts de pivoines et chrysanthèmes. Monture en argent portant le poinçon de décharge de Paris 1704, la prise du couvercle en forme de bourgeon. Japon Imari, XVIIIe siècle. H. 15 cm. Nous remercions Mrs Serret et Portier de leur désignation.