Mini flacon à sels en porcelaine à décor... - Lot 109 - Pescheteau-Badin

Lot 109.1
Estimation :
40 - 60 EUR
Mini flacon à sels en porcelaine à décor polychrome d'un paysage et de la devise "l'amitié vous l'offre", la monture en or jaune 750/1000. XIXe siècle long. 3 cm Poids brut : 4,8 g On y joint un pendentif en médaillon en métal doré émaillé polychrome. Long 4 cm