ANGE en bronze doré surmonté d'une branche... - Lot 116 - Pescheteau-Badin

Lot 116
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 4 500EUR
ANGE en bronze doré surmonté d'une branche de corail ; haut socle en verre renfermant du corail et reposant sur des pieds sphériques en bronze doré. XIXème siècle. H.tot.45,6 cm (accidents et restaurations)