SERRURE DE PORTE en fer forgé et ciselé fermant... - Lot 75 - Pescheteau-Badin

Lot 75
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 100EUR
SERRURE DE PORTE en fer forgé et ciselé fermant à un pêne. Mécanisme orné de rosettes en cuivre et d'une tête de dragon ciselée avec langue en cuivre. Clef à tige forée. Pays alémaniques, XVIe siècle Longueur: 25,4 cm Largeur: 24 cm (Petits accidents et réparations)