Broche en or 750 millièmes et argent 925... - Lot 5 - Pescheteau-Badin

Lot 5
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 600EUR
Broche en or 750 millièmes et argent 925 millièmes de forme ovale et polylobée ornée au centre d'un grenant cabochon dans un entourage d'émail vert translucide et agrafes serties de diamants de taille ancienne et taillés en rose, elle retient en pampille un motif amovible orné d'un grenat cabochon de forme poire, la bélière sertie de diamants taillés en rose. XIXe siècle. Hauteur de la broche : 4,2 cm Hauteur de la broche en pampille : 6,4 cm Poids brut : 25,2 g