Bracelet rigide et ouvrant en or jaune 750... - Lot 25 - Pescheteau-Badin

Lot 25
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 500EUR
Bracelet rigide et ouvrant en or jaune 750 millièmes, le centre décoré d'un motif d'agrafes feuillagées en argent 800 millièmes entièrement serti de diamants taillés en roses et ronds de taille ancienne. (Usures et léger accident au fermoir). Travail français du XIXe siècle. Diamètre intérieur : 5,6 cm Poids brut : 10,6 g