SEVRES

Lot 104
Estimation :
400 - 600 EUR
SEVRES
Plateau triangulaire à trois pots de confiture en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet bleu et or sur les bords, marqué: LL entrelacés, lettre-date O pour 1767, marque de peintre répertoriée mais non identifiée. XVIIIè siècle, année 1767. L. 24 cm. Les couvercles absents