DELFT

Lot 163
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 4 400EUR
DELFT
Rare boîte à thé couverte de forme quadrangulaire à décor polychrome dans le style ?cachemire' de fleurs, rochers et vasque fleurie, inspiré de la Chine. Seconde moitié du XVIIè siècle. H. 12 cm. Au revers, Signature de Heijndrick Willemse Van Swanenburgh Ancienne collection Blancan