Lot 229
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 320EUR
Assiette à bord contourné à décor «aux drapeaux» et «aux trois Ordres avec dans un ovale la croix et l'épée, entourés de drapeaux, râteau, bêche et crosse croisés derrière, le tout sommé de la couronne royale. Fin du XVIIIè siècle, époque révolutionnaire. D. 23 cm. Petits éclats en bordure