MOUSTIERS

Lot 267
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
MOUSTIERS
Bouillon et couvercle à deux anses plates à prise en forme de fruit en ronde bosse, décor polychrome sur le couvercle d'un cheval et d'un cerf, décor de guirlandes fleuries sur le corps du bouillon et rocailles sur les anses. XVIIIè siècle. D 15 cm sans les anses