Plumier oblong en papier mâché peint en polychromie... - Lot 136 - Pescheteau-Badin

Lot 136
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 110EUR
Plumier oblong en papier mâché peint en polychromie et laqué. Sur le dessus, scènes d'influence chrétienne et buste de jeune femme en ovale. Sur les côtés, scène de la vie quotidiennes. Bases à rinceaux dorés sur fond rouge et noir. Nombreux éclats. Iran, art qâjâr, fin XIXe siècle. Long. : 22 cm