CHINE - Suite de trois assiettes à décor... - Lot 190 - Pescheteau-Badin

Lot 190
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 750EUR
CHINE - Suite de trois assiettes à décor polychrome des émaux de la famille verte au centre d'un paysage lacustre animé dans un cadre rectangulaire sur fond bleu et sur l'aile quatre réserves ornées de fleurs. Epoque Kanghi (1666-1722). Diam. : 22 cm.