CHINE

Lot 43
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 60EUR
CHINE
Coupe creuse décorée en émaux polychromes de la Famille Rose d'un bouquet fleuri au centre du bassin et de quatre réserves alternées de fleurs et fruits en bordure. XVIIIème siècle. D. 26 cm. Deux fêlures et petits éclats