CHINE

Lot 64
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 80EUR
CHINE
Théière et un couvercle à paroi côtelée à décor bleu, rouge et or dit Imari de fleurs et frise de svastika. XVIIIème siècle. H. 13 cm. Eclat et fêlure au déversoir