DERUTA

Lot 153
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 400EUR
DERUTA
Plateau circulaire à décor polychrome au centre d'une rosace cernée de motifs grottesques et fleurs stylisées. XVIIème siècle. D. 27 cm. Le piédouche absent