ANGOULEME

Lot 264
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 550EUR
ANGOULEME
Assiette à bord uni à décor révolutionnaire représentant une cage ouverte, symbole de la liberté, et deux oiseaux posés sur une terrasse arborée. Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. Eclats en bordure