ARGONNE

Lot 321
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 330EUR
ARGONNE
Assiette à décor polychrome révolutionnaire de la réunion des trois ordre: une épée, une crosse et une bèche autour d'une fleur de lis sous une couronne royale et l'inscription V..L.N. dans une banderole. Epoque révolutionnaire, fin du XVIIIème siècle. D. 22,7 cm