Salvador DALI (1904-1989)

Lot 16
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Salvador DALI (1904-1989)
Dulcinea, 1971-72. Lithographie en couleurs sur papier Arches, signée en bas à droite et numérotée 80/145 en bas à gauche. 72 x 54 cm (à vue) Bibliographie : Dali, Catalogue Raisonnée of Prints II, Lithographs and Wood Engravings, 1956-1980, Edition Prestel. Reproduite en noir et blanc page146 sous le n°1356.