CHINE

Lot 2
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 050EUR
CHINE
Plat rond à bord contourné à décor dans le style Karak en bleu sous couverte d'objets précieux et de fleurs dans une coupe centrale posée sur une table, encadré de fleurs de fruits et d'objets dans des réserves. Epoque Wanli 1573/1619. D 38 cm. Un fêle