JAPON (ARITA)

Lot 88
Estimation :
2000 - 2500 EUR
JAPON (ARITA)
Grande bouteille de forme balustre à décor en bleu sous couverte de paysages lacustres animés, feuillage sur le col. Fin du XVIIème siècle. H. 48 cm. Fêlure restaurée