PARIS

Lot 149
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 550EUR
PARIS
Ravier rectangulaire nommé bateau à décor au centre d'une figure de femme étrusque en rouge et noir sur fond saumon, le bord décoré en or de palmettes et guirlandes de feuillage. Manufacture de Dagoty, sans marque. Epoque Empire. L. 24,5 cm. Très légère usure d'or