DELFT

Lot 216
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 330EUR
DELFT
Plat rond à décor en camaïeu bleu au centre d'une figure de Vénus tenant une large draperie debout sur une sphère dans un paysage animé de chinois. XVIIIème siècle. D. 35 cm. Eclats