ROUEN

Lot 267
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
ROUEN
Assiette à bord contourné à décor polychrome au centre d'un phoenix perché sur un arbuste en fleur émergeant d'un rocher percé, un papillon en vol au-dessus, l'aile décorée de six réserves fleuries sur fond de treillage vert. Manufacture de Guillebaud. XVIIIème siècle. D. 24 cm