MOUSTIERS

Lot 299
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 800EUR
MOUSTIERS
Plat rond, à décor en camaïeu bleu d'une scène de chasse au cerf dans un large médaillon central avec cavalier et piqueux, encadré de lambrequins sur l'aile, d'après une gravure de la suite des chasses d'Antonio Tempesta. Début XVIIIème siècle. D: 45,5 cm. Fracturé et recollé