CHINE. Début XXème siècle

Lot 31
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE. Début XXème siècle
Vase couvert de forme légèrement aplatie en néphrite céladon clair à deux anses en forme de têtes de chimères supportant des anneaux mobiles. H. 21,5 cm. Socle en bois sculpté