CHINE

Lot 20
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 380EUR
CHINE
Deux sucriers ronds couverts, l'un décoré dans la palette imari de jardins avec barrières et l'autre en rouge, vert et bleu de pivoines. (Un cheveu et un éclat au second). XVIIIème siècle. H.: 14 et 11 cm