MADOURA.

Lot 227
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 30EUR
MADOURA.
Ensemble comprenant deux assiettes plates et deux bols en faïence, émail noir. SCC "Madoura plein feu", éclats et égrenures. On y joint un pique fleurs sphérique aplati émaillé blanc de PLASCASSIER.