PARIS -

Lot 40
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 280EUR
PARIS -
Assiette à décor polychrome partiellement imprimé au centre d?un triomphe d?Amphitrite dans une coquille, accompagnée de quatre amours sur les flots, l?aile décorée de cygnes en grisaille et or. Début du XIXème siècle. Diam. : 20 cm.