CHINE - XIXe siècle

Lot 138
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 150EUR
CHINE - XIXe siècle
Paire de petits vases de forme "gu" en porcelaine décorée en émaux polychromes de sapèques, caractères "shou" stylisés et frises de pétales stylisées. H. 15,5 cm.Petits éclats au bord