LA ROCHELLE - Assiette à bordure contournée... - Lot 326 - Pescheteau-Badin

Lot 326
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
LA ROCHELLE - Assiette à bordure contournée à décor polychrome d'oiseaux dans un grand arbre devant une haie bleue, longue tige fleurie, sur l'aile fleurettes stylisées et filet. XVIIIème siècle. D : 22,6 cm. Eclats en bordure