Drageoir en composition laquée vert, cerclé... - Lot 215 - Pescheteau-Badin

Lot 215
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 850EUR
Drageoir en composition laquée vert, cerclé d'or, le couvercle appliqué d'une miniature ovale sur ivoire "buste d'homme en redingote grise". L'intérieur doublé d'écaille de tortue. (Petits accidents). Fin du XVIIIe siècle. (Aucun poinçon). Diamètre: 73 mm.