Emmanuel Fremiet (1824-1910)

Lot 54
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 500EUR
Emmanuel Fremiet (1824-1910)
Chatte et ses petits Epreuve en bronze à patine brune. Signée. 8 x 20.5 x 10.5 cm Bibliographie: modèle similaire reproduit dans: Jean-Charles Hachet "Dictionnaire illustré des sculpteurs animaliers & fondeurs de l'antiquité à nos jours", Argus Valentines, Tome II, page 721