MARCEL BOURAINE (1886 - 1948)

Lot 69
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 000EUR
MARCEL BOURAINE (1886 - 1948)
Jeune femme à l'arc. Epreuve en bronze à patine brune nuancée. Fonte d'éditions de Susse Frères Paris, sans justificatif de tirage. Signée sur la terrasse, cachet de fondeur et marquée cire perdue, Susse Frères Editeurs Paris. 52 x 80 x 21 cm