Pedro GARCIA DE DIEGO (1904- ?), Etienne VILOTTE (1881-1957) & CIBOURE (Manufacture de)

Lot 130
Estimation :
700 - 900 EUR
Vase bursiforme en grès à deux anses plates à décor d'une scène traditionnelle du pays basque. Emaux brun, noir et gris sur fond beige. Signé du cachet habituel de la manufacture, marqué V pour Vilotte et signé Garcia de Diego dans le décor. H. 28,5 cm