Richard LE CORRONE (1909-1977) & CIBOURE (Manufacture de)

Lot 133
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Vase ovoïde en grès à décor d'une scène de chasse dans le goût antique. Emaux brun, noir et gris sur fond beige. Signé du cachet habituel de la manufacture et marqué Le Corrone. H. 24 cm