GARNITURE DE CHEMINÉE en porcelaine de Bayeux... - Lot 272 - Pescheteau-Badin

Lot 272
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
GARNITURE DE CHEMINÉE en porcelaine de Bayeux de couleur céladon à décor de branchage fleuri et papillons, monture décorée d'oiseaux de bronze doré et poignées fixes à entrelacs de feuillage de laurier la surmontant, patins à griffes de lion. Elle comprend une coupe et une paire de vases. Époque Napoléon III. H.22 cm L.26 cm