JAPON, Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 45
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Brûle-parfum tripode en faïence de Satsuma émaillée beige à décor en relief d'un dragon sortant des nuages. La prise du couvercle en forme de tigre. (Petits accidents). H. 38 cm