MEISSEN

Lot 101
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 400EUR
MEISSEN
Groupe représentant une figure de Léda assise sur un rocher près d'un tronc d'arbre entourant le cou du cygne d'une guirlande de fleurs et feuillage. XVIIIe siècle, vers 1750. H. 16 cm. Quelques restaurations anciennes