PARIS

Lot 132
Estimation :
200 - 300 EUR
PARIS
Assiette à décor imprimé en grisaille au centre de la pose de la première pierre du Monument élevé à la gloire des 30 Bretons, guirlande sur le bord. Marqué en or Lebon Halley. Premier tiers du XIXe siècle. D. 24 cm