DELFT

Lot 185
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
DELFT
Deux plats ronds à décor polychrome l'un du portrait du prince d'Orange dans un médaillon cerné de rinceaux rocaille et surmonté d'une corbeille remplie d'orange, l'autre de rinceaux rocaille fleuris et fruits. XVIIIe siècle. D.34 cm. Fêlures et éclats