ROUEN

Lot 208
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
ROUEN
Aiguière casque reposant sur un piédouche, l'anse élevée en crosse, le déversoir orné d'un masque d'homme barbu en relief, à décor en camaïeu bleu de galons fleuris et rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle. H. 27 cm. Ancienne collection Albert Gorge