ROANNE

Lot 237
Estimation :
250 - 400 EUR
Result : 600EUR
ROANNE
Assiette à bord uni à décor patriotique polychrome du marinier de la Loire tenant un drapeau portant l'inscription «vive la loi» et la date 1792. Epoque révolutionnaire. Eclats en bordure