STRASBOURG

Lot 240
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 500EUR
STRASBOURG
Plat rond à décor polychrome d'un chinois assis devant une haie fleurie, sur une terrasse avec rocher et roseaux, insectes sur l'eau et en vol, sur l'aile six tiges fleuries. XVIIIe siècle. Atelier de Joseph HANNONG Marqué. D: 36 cm